...

Индекс деловой активности в Узбекистане в октябре вырос на 0,3 пункта

Бизнес Материалы 15 ноября 2011 08:12 (UTC +04:00)

Узбекистан, Ташкент, 15 ноября /корр. Trend Д. Азизов/

Индекс деловой активности промышленного сектора Узбекистана, рассчитанный Центром по совершенствованию антимонопольной политики (САП) при Госкомдемонополизации республики, вырос в октябре 2011 года на 0,3 пункта по отношению к сентябрю - до 60,4 пункта, согласно сообщению, опубликованному на сайте Госкомдемонополизации.

В сентябре значение индекса составляло 60,1 пункта, в августе - 59,9 пункта.

По данным Центра, значение текущего индекса деловой активности выше 50 пунктов, означает благоприятную тенденцию развития деловой активности. Рост зафиксирован в таких секторах как сельское и водное хозяйство, производство потребительских товаров, капитальное строительство и стройиндустрия, а также в здравоохранении и отрасли информационных технологий.

Прогнозный показатель на ноябрь 2011 года составляет 65,4 пункта, что говорит о сдержанных оптимистичных ожиданиях бизнесменов.

Индекс деловой активности промышленного сектора рассчитывается на основе опроса 100 крупных и средних промышленных предприятий.

Индекс рассчитывается исходя из пяти основных индикаторов, таких, как новые заказы, объемы производства и реализации, занятость и остатки готовой продукции.

Тэги:
Лента

Лента новостей