...

Стоимость проезда в Бакинском метро будет рассчитываться по новому тарифу, независимо от загруженной суммы (Версия 2)

Бизнес Материалы 29 ноября 2011 18:51 (UTC +04:00)
Проблемы с загрузкой более четырех проездов на проездную карту в Бакинском метро полностью устранены,
Стоимость проезда в Бакинском метро будет рассчитываться по новому тарифу, независимо от загруженной суммы (Версия 2)

первая версия опубликована в 15:54

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Э.Исмайлов/

Добавлена информация об устранении технических проблем. Первая версия опубликована в 15.54

Проблемы с загрузкой более четырех проездов на проездную карту в Бакинском метро полностью устранены, сказали Trend во вторник в Тарифном (ценовом) совете Азербайджана.

"Теперь пользователи метро могут загружать на проездную карту любое количество проездов", - сказали в совете.

В любом случае, независимо от суммы, находящейся на балансе карты для проезда в Бакинском метрополитене, стоимость поездки с первого декабря будет рассчитываться по новому тарифу в 0,2 маната (20 гепигов) за одну поездку.

Согласно принятому накануне решению Тарифного совета, стоимость проезда в метро была повышена до 0,2 маната (20 гепигов) с 0,15 маната (15 гепигов). Решение вступает в силу с первого декабря.

Проблемы, которые возникли в Бакинском метрополитене в связи с загрузкой более четырех проездов на проездную карту, по информации, поступившей в Тарифный совет из Бакметрополитена, носили технический характер.

По словам, сказанным Trend во вторник главой отдела движения поездов Бакметрополитена Хидаятом Мамедовым, проблемы с загрузкой карт были связаны с тем, что аппараты для загрузки должны были быть перепрограммированы с учетом новых тарифов.

"Времени на переход на новый тариф осталось очень мало и поэтому мы должны привести в соответствие программное обеспечение. Мы стараемся решить эту проблему в кратчайшие сроки", - сказал Мамедов.

По его словам, на станциях метро расклеиваются объявления о том, что, независимо от суммы, загруженной на проездную карту, стоимость с первого декабря будет рассчитываться по тарифу в 0,2 маната за проезд.

Тэги:
Лента

Лента новостей