...

В Баку будет полностью предотвращен сброс сточных вод в Каспий

Бизнес Материалы 15 декабря 2011 19:12 (UTC +04:00)
Национальный водный оператор - ОАО "Азерсу" продолжает комплексные меры по обновлению канализационной системы Баку и охране экологии Каспийского моря, составной частью которых является строительство коллектора по улице Гасана Алиева,
В Баку будет полностью предотвращен сброс сточных вод в Каспий

Азербайджан, Баку, 15 декабря /Trend/

Национальный водный оператор - ОАО "Азерсу" продолжает комплексные меры по обновлению канализационной системы Баку и охране экологии Каспийского моря, составной частью которых является строительство коллектора по улице Гасана Алиева, говорится в сообщении ОАО, распространенном в четверг.

Коллектор прокладывается протяженностью в 5872 метра из труб GRP (стекловолокно) диаметром 1400 миллиметров. Для этого также строится туннель длиной в 498 метров.

В результате осуществления проекта, реализация которого началась во второй половине 2011 года, сточные воды с территорий Насиминского, Бинагадинского и Ясамальского районов будут стекаться во внешний кольцевой коллектор по улице Ф.Х.Хойского, а оттуда в Говсанскую аэрационную станцию для очистки.

"Тем самым в период дождей будет полностью предотвращен сброс сточных вод в Каспийское море", - сказано в сообщении "Азерсу".

В соответствии с проектом, строительство нового коллектора завершится в первой половине 2012 года.

Лента

Лента новостей