...

Азербайджанский страховщик расширяет агентскую и филиальную сеть

Бизнес Материалы 9 января 2012 11:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 января /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская страховая компания Meqa Sığorta планирует расширить агентскую и создать филиальную сеть в регионах страны в 2012 году, сказали Trend в понедельник в компании.

"Основной стратегической целью компании на 2012 год является укрепление своих позиций на рынке путем оказания клиентам качественных услуг. В этом году мы планируем расширить агентскую сеть и открыть филиалы в регионах страны", - сказали в компании.

Как отметили в компании, филиалы компании охватят порядка десяти регионов страны. Эти планы обусловлены желанием компании участвовать в бюро по обязательному страхованию.

С первого июля 2012 года в Азербайджане вступают в силу дополнительные требования к страховым компаниям для работы по обязательным видам страхования.

Согласно данным требованиям, хотя бы в одном из городов в десяти экономических районах страны, за исключением оккупированных территорий, страховщик должен иметь свой филиал или представительство, обладающие всеми возможностями, необходимыми для возмещения ущерба.

Филиалы и представительства должны быть созданы в следующих экономических районах: Апшеронский, Аранский, Нагорно-Ширванский, Гянджа-Газахский, Губа-Хачмазский, Лянкяранский, Нахчыванский, Кяльбяджяр-Лачинский, Шеки-Загатальский и Нагорно-Карабахский.

Страховщик должен обеспечить наличие на своей официальной интернет-странице данных о своих филиалах и представительствах, в том числе их адреса и номера телефонов.

Страховые компании приступили к применению нового закона "Об обязательных видах страхования" с 16 декабря 2011 года.

Закон регулирует четыре вида обязательного страхования - недвижимого имущества, гражданской ответственности при эксплуатации недвижимого имущества, страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО) и личное страхование пассажиров.

В связи с планами расширения деятельности, компания намерена увеличить капитал.

"В будущем компания планирует повысить за счет прибыли свой капитал. Капитал компании сегодня находится на уровне семи миллионов манатов", - сказали в Meqa Sığorta.

Страховая компания "Meqa Sığorta" начала действовать под новым брендом с первого октября 2010 года и имеет лицензию по оказанию 29 видов страховых услуг, в том числе четырех обязательных.

Официальный курс на девятое января составляет 0,7864 AZN/USD

Лента

Лента новостей