...

Азербайджанская лизинговая компания планирует рост портфеля на 75%

Бизнес Материалы 11 января 2012 19:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 января /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджано-пакистанская лизинговая компания MCB Lizinq планирует довести до конца 2012 года объем портфеля до семи миллионов манатов, сказал Trend в среду председатель правления компании Рамал Джафаров.

"На сегодняшний день мы имеем портфель в четыре миллиона манатов", - сказал Джафаров.

К началу 2011 года этот показатель был на уровне 1,17 миллиона манатов.

По словам Джафарова, сегодня у компании имеется около 75 действующих контрактов.

"Пока мы не вышли на прибыль по итогам года, так как еще не покрыли расходов, которые у нас были в начале деятельности, однако добились неубыточной деятельности. Если раньше мы закрывали каждый месяц с убытком, то с июня прошлого года нам удается покрывать свои расходы и выходить на прибыль", - сказал Джафаров.

Компания MCB Lizinq функционирует с 13 июля 2010 года. Компания прошла государственную регистрацию в налоговых органах страны 15 октября 2009 года. Учредителями MCB Lizinq являются пакистанский MCB Bank LTD, которому принадлежат 95 процентов участия. Пять процентов приходятся на азербайджанский капитал и вложены Намигом Сафаровым.

Пакистанский банк MCB имеет активы на сумму шесть миллиардов долларов, 1500 филиалов и представлен в восьми странах мира. Он входит в группу компаний Nishat Group, основная деятельность которой сосредоточена в текстильной промышленности и производстве продукции для ведущих мировых брендов.

Официальный курс на 11 января составляет 0,7863 AZN/USD.

Лента

Лента новостей