...

Крупнейший банк Таджикистана подключился к системе денежных переводов "IBA-EXPRESS"

Бизнес Материалы 4 декабря 2013 18:00 (UTC +04:00)
Государственный сберегательный банк Таджикистана "Амонатбонк" стал участником системы денежных переводов банка "МБА-МОСКВА" (дочерней структуры Международного банка Азербайджана в России) IBA-EXPRESS
Крупнейший банк Таджикистана подключился к системе денежных переводов "IBA-EXPRESS"

Азербайджан, Баку, 4 декабря /корр. Trend Э. Алиев/

Государственный сберегательный банк Таджикистана "Амонатбонк" стал участником системы денежных переводов банка "МБА-МОСКВА" (дочерней структуры Международного банка Азербайджана в России) IBA-EXPRESS. Об этом говорится в сообщении МБА, распространенном в среду.

Сегодня крупнейший банк Таджикистана "Амонатбонк" имеет разветвленную сеть филиалов на всей территории страны. В состав банка входят пять областных, 70 городских и районных отделений, а также 507 агентств.

"Транзакционный коридор Россия - Таджикистан является одним из крупнейших в странах СНГ по объему денежных переводов. По данным Банка России, только в 2012 году объем переводов из России в Таджикистан превысил 3 634 миллиона долларов США, что составило 48 процентов ВВП республики", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, начало сотрудничества с ГСБ "Амонатбонк" является стратегически важным шагом в становлении и развитии системы "IBA-EXPRESS".

"Взаимодействие с самой крупной сетью обслуживания в Таджикистане позволит "IBA-EXPRESS" предложить представителям таджикской диаспоры, проживающим в России, максимально широкую сеть выплаты в стране и обеспечить пошаговую доступность системы денежных переводов", - отмечается в сообщении.

Переводы "IBA-EXPRESS" осуществляются в безадресном формате, получить денежный перевод можно в любом пункте системы в стране, указанной при оформлении. Тариф клиента составляет 1,5 процента от суммы перевода.

Став партнером системы денежных переводов "IBA-EXPRESS", "Амонатбонк" не только расширил перечень собственных розничных сервисов, но и повысил уровень социальной миссии, предоставляя гражданам Таджикистана, работающим в России, возможность надежного и безопасного способа перечисления денежных средств родным и близким.

IBA-EXPRESS - собственная расчетная сеть срочных переводов без открытия счета ООО "Банк "МБА-МОСКВА" (совместно с МБА). Денежные переводы физических лиц без открытия счета по расчетной сети IBA-EXPRESS осуществляются в евро, долларах США и рублях по территории России, а также в страны СНГ. На данный момент услугами сети можно воспользоваться в Азербайджане, Грузии и Таджикистане. Комиссия за перевод составляет от одного процента от суммы перевода, что позволяет оптимально использовать одну из самых удобных и надежных систем срочных переводов для клиентов банка.

На российском рынке банк "МБА-МОСКВА" постепенно осуществляет дальнейшее развитие расчетной сети IBA-EXPRESS через подключение банков-корреспондентов в различных регионах РФ, тем самым расширяя возможности данной услуги. В 2012 году по собственной расчетной сети банка "МБА-МОСКВА" - IBA-EXPRESS было перечислено денежных средств в эквиваленте 71 миллиона долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей