...

С 2013 года в Азербайджане в электронной форме выдано около 20 тыс. разрешений - замминистра

Бизнес Материалы 30 июня 2014 20:41 (UTC +04:00)
В 2013 и за истекший период 2014 года министерство экономики и промышленности Азербайджана обеспечило выдачу предпринимателям в электронном виде около 20 тысяч разрешительных документов
С 2013 года в Азербайджане в электронной форме выдано около 20 тыс. разрешений - замминистра

БАКУ /Trend/ - В 2013 и за истекший период 2014 года министерство экономики и промышленности Азербайджана обеспечило выдачу предпринимателям в электронном виде около 20 тысяч разрешительных документов.

Об этом сказал в понедельник заместитель министра экономики и промышленности страны Сахиб Мамедов в ходе международной конференции "Борьба с коррупцией: международные стандарты и национальный опыт".

"На сегодняшний день различными государственными структурами предоставляются 428 видов е-услуг, и их число постоянно растет. Министерством экономики и промышленности предоставляются 28 из них, в том числе семь интерактивных и 21 информативная услуга. Кроме того, в прошлом и текущем году было также обеспечено проведение более 14 тысяч платежей предпринимателей в электронной форме", - сказал Мамедов.

По его словам, развитие предпринимательства и улучшение делового климата являются одним из приоритетов проводимой главой государства политики.

"Реализация соответствующих мер привела к тому, что доля частного сектора в ВВП составляет более 80 процентов, в налоговых поступлениях этот показатель вырос до 72,4 процента, а в обеспечении занятости - до 73,9 процента", - отметил замминистра.

Указ Президента Азербайджана "О дополнительных мерах по развитию предпринимательства", подписанный в марте текущего года, свидетельствует о внимании и большом значении, которое придается этой сфере, а также отражает правовую основу нового этапа развития отрасли, отметил Мамедов, добавив, что министерством были с учетом передового международного опыта подготовлены соответствующие модели по восьми направлениям развития делового и инвестиционного климата в стране.

(Илькин Иззет)

Тэги:
Лента

Лента новостей