...

Министр экономики Азербайджана встретился с главой Таможенной службы Ирана

Бизнес Материалы 1 октября 2014 20:33 (UTC +04:00)
Министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев встретился с иранской делегацией под руководством главы Таможенной службы Ирана Масудом Карбасианом
Министр экономики Азербайджана встретился с главой Таможенной службы Ирана

БАКУ /Trend/ - Министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев встретился с иранской делегацией под руководством главы Таможенной службы Ирана Масудом Карбасианом. Об этом сообщили в среду Trend в пресс-службе министерства.

Во время встречи Мустафаев отметил, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Ираном находятся на стадии развития, а также подчеркнул особую важность визитов и встреч глав государств. "Встречи глав Азербайджана и Ирана, проведенные в 2014 году в Давосе, Тегеране и недавно в Астрахани, являются большим вкладом в развитии отношений между нашими странами. Сегодня высокий уровень развития политических отношений гарантирует развитие экономических отношений", - сказал министр.

Мустафаев также отметил значение развития сотрудничества между странами в таможенной сфере, подчеркнув ее роль в развитии торгово-экономических отношений. Министр заявил, что переход пограничного пропускного пункта Билясувар - Джульфа на круглосуточный график работы, а также объявление пятницы рабочим днем заслуживает похвалы.

"В соответствии с договоренностью, достигнутой на заседании госкомиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Ираном в экономической, торговой и гуманитарной сферах, прошедшем в августе в Баку, работы по развитию таможенного сотрудничества будут продолжаться", - сказал Мустафаев

Масуд Карбасиан, поблагодарив за искренний прием, высоко оценил работы по благоустройству, проводимые в Азербайджане. Министр, отметив развитие отношений между странами в таможенной сфере, заявил, что облегчение визовых процедур между Ираном и Нахчываном и снижение определенных пошлин внесут вклад в развитие отношений.

(Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей