...

EBRD выделил грузинскому банку кредит на финансирование энергоэффективных проектов

Бизнес Материалы 8 октября 2014 19:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) выделил банку "Республика" кредитный ресурс в 10 миллионов долларов для финансирования энергоэффективных проектов в Грузии.

Как сообщили Trend в среду в банке, ресурс будет использован для финансирования как бизнес-субъектов частного сектора, так и физических лиц.

Цель кредитного продукта - оказать содействие и поощрить компании и семьи лучше использовать энергоресурсы.

Кредитная линия содержит и инвестиционную субсидию и техническую помощь, профинансированные Советом Европы и министерством финансов Австрии. Пакет технической помощи включает оказание консультационных услуг компаниям и проведение энергоаудита, а также помощь банку-участнику в осуществлении проектов (тренинги и маркетинг).

Компании могут получить кредит на проекты по энергоэффективности и возобновляемой энергии, получить консультацию местных и зарубежных специалистов, провести энергоаудит без всяких затрат, получить льготную процентную ставку и дополнительно получить в подарок 10-15 процентов от кредита.

Физическим лицам дается возможность установить энергоэффективные устройства в своих домах, создать себе комфорт и сократить потребление электроэнергии. Они получат в подарок дополнительную субсидию в 10 процентов от кредита.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей