...

"Bank of Baku" продолжает тесное сотрудничество с Ассоциацией микрофинансирования Азербайджана (ФОТО)

Бизнес Материалы 23 октября 2014 11:32 (UTC +04:00)
На днях завершила свою работу VII азербайджанская конференция по микрофинансированию на тему "Практика инноваций в сфере финансовой поддержки: изучение опыта".
"Bank of Baku" продолжает тесное сотрудничество с Ассоциацией микрофинансирования Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - На днях завершила свою работу VII азербайджанская конференция по микрофинансированию на тему "Практика инноваций в сфере финансовой поддержки: изучение опыта". Одним из спонсоров конференции стал "Bank of Baku".

На ставшей уже традиционной конференции состоялся подробный обмен мнениями относительно повышения эффективности риск-менеджмента и совершенствования сферы микрофинансирования. В ходе двухдневной конференции были обсуждены меры, направленные на повышение функциональности сферы микрофинансирования.

На конференции выступил директор департамента микрокредитования "Bank of Baku" Рустам Меликов. Доклад был посвящен теме "Рассмотрение жалоб и предложений клиентов и потребителей в сфере финансовых услуг". Как отметил Меликов, слова которого приводятся в сообщении "Bank of Baku", банк уделяет приоритетное внимание коммуникации с клиентами. Во взаимоотношениях с клиентами, банк придерживается специального свода правил и процедур. "Bank of Baku" работает с большим количеством потребителей и эффективное взаимодействие с ними требует продуманной стратегии.

"Потребители могут отправить свой запрос в письменной или устной форме. Устный запрос делается при непосредственном посещении потребителем банка или по телефону 145. Письменные обращения принимаются по электронной почте, посредством ящиков жалоб и предложений в филиалах, либо факса", - сказал Меликов.

Представитель "Bank of Baku" отметил что, на корпоративном сайте функционирует раздел "Жалобы и предложения". Клиенты могут сделать свои предложения и жалобы, а также ознакомиться с "Правилами рассмотрения, разбирательства и дачи ответов на обращения потребителей". Рассмотрением жалоб занимается "Служба взаимодействия с потребителями", непосредственно подчиненная Наблюдательному совету банка. Представитель "Bank of Baku" сообщил, что в течение первых трех кварталов 2014 года в банк было отправлено 1830 обращений. Приблизительно 54 процента из них были разрешены в пользу потребителей.

В ходе конференции участники также рассмотрели вопросы финансирования сельского хозяйства, исламского микрофинансирования, энергосбережения в сфере микрофинансирования, финансовой грамотности среди различных слоев населения и т.д.

Тэги:
Лента

Лента новостей