...

В Баку открылся региональный офис Международной сети таможенных университетов (версия 2)

Бизнес Материалы 11 сентября 2015 15:50 (UTC +04:00)
В Баку состоялось открытие Регионального офиса Международной сети таможенных университетов (INCU).

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 12.45)

БАКУ /Trend/ - В Баку состоялось открытие Регионального офиса Международной сети таможенных университетов (INCU).

На церемонии открытия присутствовали председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Айдын Алиев и основатель и президент INCU Дэвид Видоусон.

Как отметил на церемонии открытия глава Госкомтаможни, INCU вот уже на протяжении 10 лет занимается изучением проблем таможенных служб и развитием образования в этой сфере.

"Членами сети в основном являются физические лица, известные ученые и крупные университеты, в том числе и Азербайджанская государственная таможенная академия. Организация занимается изучением проблем таможни, рассматривает вопросы модернизации таможенных систем путем внедрения различных инноваций и расширения образования в таможенной сфере", - сказал Алиев.

INCU была создана в феврале 2005 года по инициативе нынешнего президента сети Дэвида Видоусона для обеспечения сотрудничества между Всемирной таможенной организацией, а также других таможенных организаций с университетами и научно-исследовательскими институтами, занимающимися исследованиями таможенного дела и образованием в сфере таможни.

В целом INCU насчитывает более 200 членов по всему миру. Бакинский офис организации станет региональным офисом по всей Европе.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей