...

Азербайджан и Германия расширяют экспортные и инвестиционные возможности

Бизнес Материалы 9 июня 2016 10:33 (UTC +04:00)
Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и германский Комитет по экономическим связям с Восточной Европой подписали меморандум о взаимопонимании
Азербайджан и Германия расширяют экспортные и инвестиционные возможности

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и германский Комитет по экономическим связям с Восточной Европой подписали меморандум о взаимопонимании, говорится в сообщении министерства экономики Азербайджана, опубликованном в четверг на его сайте.

Меморандум подразумевает расширение совместных экспортных и инвестиционных возможностей между Азербайджаном и Германией, обмен опытом в сфере предпринимательства.

"Меморандум предполагает проведение совместных образовательных мероприятий, бизнес-форумов, ярмарок, симпозиумов, конференций", - говорится в сообщении.

Комитет по экономическим связям с Восточной Европой был основан в 1952 году как коллективный орган ряда главных объединений предпринимательских союзов Германии. Учредителями комитета являются Федеральный союз германской промышленности (BDI), Федеральный союз германских банков (BdB), Объединенный союз германских страховщиков (GDV), Внешнеторговое объединение германской розничной торговли (AVE), Центральный союз германских ремесел (ZDH).

Членами комитета являются предприятия в Германии, имеющие интересы в России, Беларуси, Украине, странах Юго-Восточной Европы, на Кавказе и в Центральной Азии.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей