...

В Азербайджане может появиться еще ряд СК

Бизнес Материалы 13 июня 2016 16:06 (UTC +04:00)
Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана рассматривает возможность выдачи восьми новых лицензий на страховую деятельность
В Азербайджане может появиться еще ряд СК

БАКУ /Trend/ - Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана рассматривает возможность выдачи восьми новых лицензий на страховую деятельность, сообщили в понедельник Trend в ведомстве.

Кроме того, в настоящее время Палата надзора рассматривает шесть запросов на выдачу разрешений для оказания услуг по различным видам страхования.

Также Палата надзора на три месяца приостановила действие лицензии одного юридического и 131 физического лица, осуществляющего деятельность страховых агентов, по причине непредоставления отчетности.

"Лицензии еще 40 страховых агентов были отозваны ввиду того, что они не устранили недочетов, из-за которых была приостановлена лицензия на их деятельность", - сообщили в Палате надзора.

В феврале 2016 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Указ о создании публичного юридического лица - Палаты по надзору над финансовыми рынками, которой переданы полномочия по лицензированию, регулированию и контролю над деятельностью рынка ценных бумаг, инвестиционных фондов, страховых и кредитных организаций (банки, небанковские кредитные организации и оператор почтовой связи).

В Азербайджане действует 25 страховых и одна перестраховочная компании.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей