...

Что будет с первой международной системой денежных переводов Азербайджана в связи с закрытием учредителя?

Бизнес Материалы 11 августа 2016 13:16 (UTC +04:00)
Азербайджанский Zaminbank намерен обеспечить дальнейшую работу международной системы денежных переводов Caspian Money Transfer, учредителем которой он является

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский Zaminbank намерен обеспечить дальнейшую работу международной системы денежных переводов Caspian Money Transfer, учредителем которой он является, сказала в четверг Trend заместитель председатель правления Zaminbank Нигяр Нагиева.

Деятельность первой национальной международной системы денежных переводов Caspian Money Transfer была приостановлена после отзыва у Zaminbank лицензии 21 июля 2016 года.

“Эта система является структурным подразделением Zaminbank, и самостоятельно работать ей не позволяет существующее законодательство. Поэтому сейчас мы вынуждены приостановить деятельность Caspian Money Transfer. Тем не менее, мы хотим зарегистрировать систему за рубежом и таким образом продолжить ее работу. Но сейчас, учитывая, что в банке идет процесс ликвидации, приоритетным вопросом является возврат депозитов клиентам”, - сказала Нагиева.

По ее словам, банк рассматривает возможность регистрации Caspian Money Transfer в Турции или России.

В то же время Нагиева отметила, что в банк уже поступили предложения от местных банков и зарубежных компаний продать им эту систему.

“Caspian Money Transfer - готовая система, и у нас никогда не было проблем ни с клиентами, ни с нашими партнерами. Мы можем рассмотреть возможность продажи системы, но, скорее всего, будем развивать ее самостоятельно. В любом случае окончательное решение будет принято главным акционером банка”, - добавила она.

Caspian Money Transfer напрямую работает во всех странах СНГ, а посредством партнерских систем осуществляет денежные переводы в страны Европы, Северной и Южной Америки. Всего система имеет два миллиона пунктов (собственные и партнерские) по всему миру.

Zaminbank начал свою деятельность с 16 ноября 1992 года. Акционерами банка являются три физических лица.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей