...

Минтранс Турции обнародовал детали строительства железной дороги на юге страны

Бизнес Материалы 23 октября 2017 16:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На строительство высокоскоростной железной дороги которая пройдет через провинции Конья, Аксарай и Нигде будет в целом выделено 856,324 миллиона лир. Об этом сказали Trend в понедельник в министерстве транспорта, судоходства и коммуникаций Турции.

Как отметили в министерстве, общая протяженность железной дороги, которая соединит три провинции, составит 86 километров.

«В рамках строительство железной дороги, которая соединит три провинции, будут построены 55 подземных пешеходных перехода и семь мостов» - сказали в министерстве.

Отметим, что в настоящее время в Турции протяженность высокоскоростных железнодорожных линий составляет 1,213 тысячи километров и сегодня продолжаются работы по строительству еще четырех тысяч километров. Наряду с этим, также проводятся исследовательские работы для строительства дополнительных пяти тысяч километров линий.

"До 2023 года протяженность высокоскоростных железнодорожных линий в Турции будет увеличена до 10 тысяч километров ", - добавили в министерстве.

По словам источника, в рамках плана правительства Hedef 2023 (Цель 2023) в Турции также предусматривается реконструкция устаревших железнодорожных линий.

Отметим, что первая железная дорога в Турции была построена в 1860 году в провинции Измир на западе страны, ее протяженность составила 357 километров.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей