...

Азербайджан расширяет применение риск-менеджмента

Бизнес Материалы 18 января 2019 19:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ассоциация бухгалтеров и профессионалов риска Азербайджана (ARPA) планирует приступить к продвижению принципов риск-менеджмента в таких сферах, как туризм, отельное дело, сельское хозяйство, телекоммуникация, производство и так далее.

Об этом сказал в пятницу Trend исполнительный директор ассоциации Али Байрамов.

По его словам, вопреки существующему мнению, риск существует не только в финансовой сфере, но и во многих других сферах экономики.

«В сфере риск-менеджмента мы в прошлом году реализовали различные меры, в этом году планируем предпринять еще более серьезные меры», - сказал Байрамов.

Он отметил, что в феврале планируется организовать первое мероприятие с участием турецких экспертов, которые будут проводить бесплатные тренинги в сфере риск-менеджмента.

Глава ассоциации отметил, что также планируется развивать сферу бухгалтерского учета и применить изменения, указанные в законодательстве.

«Мы приступили к организации курсов для сертификации бухгалтеров страны. Планируем перевести местных главбухов с местных стандартов на международные», - сказал Байрамов.

Он отметил, что с прошлого года согласно Стратегической дорожной карте по развитию финансовых услуг началась реализация мер для перехода к стандартам Базель III (документ Базельского комитета по банковскому надзору, содержащий методические рекомендации в области банковского регулирования и утверждённый в 2010-2011 годах), а в этом году планируется полностью реализовать данную модель.

«В прошлом году мы вели работу с целью перехода к этой модели. Мы работали совместно с госструктурами, и эта работа продолжается», - сказал он.

По словам исполнительного директора, ассоциация стала членом Общественного совета Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ).

(Автор: Сара Исрафилбекова)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей