...

В ближайшие дни Азербайджан и Катар проведут II заседание межправительственной комиссии

Бизнес Материалы 18 февраля 2019 18:00 (UTC +04:00)
В столице Катара Дохе 20 февраля состоится второе заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству
В ближайшие дни Азербайджан и Катар проведут II заседание межправительственной комиссии

БАКУ /Trend/ - В столице Катара Дохе 20 февраля состоится второе заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Об этом, как сообщает в понедельник Trend со ссылкой на катарское издание The Peninsula, сказал посол Азербайджана в этой стране Рашад Исмаилов.

По словам посла, в рамках заседания будут подписаны много важных документов, что позволит расширить существующие двухсторонние экономические, стратегические и политические связи между странами.

Как отметил посол, нынешний уровень экономических связей не является столь высоким, как уровень политических связей. Товарооборот между странами невелик, несмотря на наличие большого потенциала для роста, считает Исмаилов.

В настоящее время Азербайджан, в основном, экспортирует в Катар пищевую и сельскохозяйственную продукцию.

«Мы надеемся, что сможем повысить уровень экономического сотрудничества до уровня политических связей. У нас большой потенциал для этого и сейчас мы концентрируемся на его реализации», - сказал посол.

Согласно данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Катаром в 2018 году составил 3,6 миллиона долларов. Почти вся сумма товарооборота пришлась на экспорт азербайджанской продукции в эту страну.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей