...

Экскаваторный завод в Узбекистане приступил к выпуску новых видов продукции

Бизнес Материалы 29 марта 2019 13:08 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - На АО Ургенчский экскаваторный завод Узбекистана реализуется программа локализации, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В прошлом году завод освоил несколько новых видов продукции, а в этом году намеревается наладить производство комплектующих подвижной части грузовых вагонов.

В числе новинок завода - подземные контейнеры для сбора бытовых отходов, имеющие автоматизированный механизм. Как сообщили в АО «Узбекистон темир йуллари», в ведомстве которого находится завод, этот вид мусоросборников пользуется большим спросом благодаря своим преимуществам. Специалисты завода изготовили три комплекта контейнеров в качестве образца.

Начат выпуск автоматизированного механизма, контролирующего въезд и выезд транспорта на территории вблизи зданий. Выполнено девять заказов на этот механизм. Изготовлены 30 видов комплектующих для локомотивов и три вида составных частей грузовых вагонов. Заводом выпущено хозяйственной продукции на 2,5 миллиарда сумов.

Ургенчский экскаваторный завод создан в 1974 году. Предприятие специализировалось на производстве тросовых экскаваторов, которые используются для мелиоративных работ, а также производит земснаряды, культиваторы и различные металлоконструкции. Проектная мощность завода составляла порядка 100 экскаваторов в год.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей