...

Крупная французская компания примет участие в развитии железнодорожной СЦБ в Казахстане

Бизнес Материалы 30 июля 2019 20:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупная французская машиностроительная компания Alstom и «Қазақстан темір жолы» (Железные дороги Казахстана) подписали Меморандум о сотрудничестве в области развития цифровых технологий в области систем железнодорожной сигнализации, централизации и блокировки в Казахстане, сообщает во вторник Trend со ссылкой на пресс-службу компании.

Как отмечается в сообщении, меморандум был подписан первым заместителем председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Канатом Альмагамбетовым и старшим вице-президентом Alstom в регионе Ближнего Востока и Африки, Центральной Азии Дидье Пфлегером .

Меморандум включает в себя развитие цифровых технологий в области систем железнодорожной сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) для перспективного внедрения адаптированных технических решений при модернизации систем СЦБ на приоритетных железнодорожных станциях, на базе планируемого к созданию в Казахстане «Центра цифровых компетенций СЦБ».

Модернизация железнодорожной инфраструктуры – одно из приоритетных направлений развития транспортной отрасли страны. «Қазақстан темір жолы» уверены, что в партнерстве с таким мировым лидером, как Alstom, внедрение новых технологий пройдет в наиболее короткие сроки и на качественно высоком уровне, отметил председатель правления «Қазақстан темір жолы» Сауат Мынбаев.

Компания Alstom представлена в Казахстане штатом, насчитывающим более 730 сотрудников, задействованных в сервисных депо, сервисном центре и двух производственных объектах. Alstom является крупнейшим участником процессов становления железнодорожной индустрии в регионе и развития его экономики.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей