...

В Узбекистане обсудили применение индийских технологий для развития сельского хозяйства

Бизнес Материалы 12 августа 2019 10:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Узбекистане предложили освоить вышедшие из использования 1 000 гектаров земли в Навоийской области на основе индийской технологии, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства Узбекистана.

Об этом говорилось на встрече министра сельского хозяйства Узбекистана Жамшида Ходжаева и исполнительного директора индийской «Shakti Pumps Ltd» Рамеша Падитара. Были обсуждены вопросы применения в системе ирригации и мелиорации страны новой технологии, действующей на основе солнечной энергии.

Как было отмечено, в Узбекистане в результате ухудшения ситуации с ирригацией и мелиорацией в освоении вышедших из использования земель необходимо применение экономных и современных методов водоснабжения.

«Выделены огромные льготы для привлечения зарубежных инвесторов в это направление. В частности, целинные земли на основе договора или государственно-частного партнерства выдаются на 50 лет и привозимое в страну сырье, техника и запасные части освобождены от таможенных уплат», - отмечает пресс-служба.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей