...

Нидерландская компания может сотрудничать с Узбекистаном в производстве мяса

Бизнес Материалы 22 августа 2019 16:41 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Нидерландская консалтинговая компания «VetEffect» может взаимодействовать с Узбекистаном в области производства мясной и мясо-молочной продукции в отдельных регионах страны, в частности в Ферганской, сообщает Trend со ссылкой на МИД Узбекистана.

Посол Узбекистана в странах Бенилюкс Дильёр Хакимов встретился с проектным менеджером VetEffect Ремко Схрайвером 21 августа 2019 года в Бельгии.

Стороны приняли решение о приоритетности взаимодействия в области производства мясной и мясо-молочной продукции в отдельных регионах Узбекистана в рамках проекта «Финансовая инклюзивность для поддержки устойчивого развития животноводческого сектора в Узбекистане».

Данный проект реализуется как часть гранта ЕС в размере 15 миллиона евро, под который выделен льготный заём Французского агентства развития на сумму в 150 миллиона евро.

VetEffecT была основана в 2006 году и является международным агробизнесом, а также консалтинговой компанией по санитарной и фитосанитарной безопасности, безопасности пищевых продуктов и One Health.

Компания и связанные с ней эксперты завершили проекты по развитию агробизнеса, производства продуктов питания и здоровья животных в Восточной Европе, Африке, на Ближнем Востоке, в Центральной и Южной Азии.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей