...

Казахский автопроизводитель на 80% увеличил производство(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 27 сентября 2019 20:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Автопроизводитель Казахстана "СарыаркаАвтоПром" планирует произвести свыше 20 тысяч авто в 2019 году, рассказали в пятницу Trend в ТОО "СарыаркаАвтоПром".

По словам представителя компании, на данный момент 60 процентов реализуемых в стране автомобилей произведены в Казахстане.

«Это более 26 тысяч транспортных средств. 46 процентов от всего производства автотранспортных средств в стране приходится на костанайский завод "СарыаркаАвтоПром"», - отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что «СарыаркаАвтоПром» ежегодно увеличивает объемы производства.

«Так в 2017 году было произведено порядка 6 тысяч единиц автомобилей, в 2018 году – 12, 009 тысячи. В этом году планируется произвести свыше 20 тысяч авто», - сказал представитель.

По его словам, за последний год производство «СарыаркаАвтоПром» выросло на 80 процентов.

«Увеличилось количество марок производимых автомобилей и моделей. Объемы производства выросли вследствие расширения линейки автомобилей существующих брендов, запуска производства автобусов Ankai и Yutong и экспорта продукции», - подытожил собеседник.

ТОО «СарыаркаАвтоПром» - казахский автопроизводитель, единственный завод в Казахстане, выполняющий требования промышленной сборки, в рамках которых выполняются операции по сварке, окраске и сборке кузова.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей