...

Еще один шаг Узбекистана в привлечении немецких инвестиций

Бизнес Материалы 19 октября 2019 11:49 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Представительная делегация деловых кругов Германии, 19-20 октября, посетит город Андижан в Узбекистане, для участия в Международном инвестиционном форуме «Open Andijan», сообщает Trend со ссылкой на МИД Узбекистана.

Визит организован Посольством Узбекистана в Германии совместно с администрацией Андижанской области.

В составе делегации более 20 представителей немецких компаний, работающих в сферах сельхозмашиностроения, автомобильной, пищевой и текстильной промышленности, производства стройматериалов, переработки сельхозпродукции, банковских и консалтинговых услуг и другие.

По информации Посольства, среди членов делегации представители таких ведущих финансовых институтов и компаний, как «Commerzbank» и «Landesbank Baden-Württemberg», «Trützschler GmbH & Co. KG», «Max Holder GmbH», «ABM Anlagenbau und Maschinentechnik GmbH», «Gühring GmbH», «SR Business Germany», «ITM Investment Trade Marketing GmbH», «Rödl&Partner» и «RSP Int.».

Целью участия немецких бизнесменов в предстоящем мероприятии является непосредственное знакомство с инвестиционным и экспортным потенциалом Андижанской области, а также установление прямых контактов с местными предпринимателями.

Планируется, что в рамках бизнес-форума представители немецких деловых кругов проведут двусторонние встречи со своими узбекскими партнерами в форматах G2B и B2B, по итогам которых ожидается достижение договоренностей по конкретным инвестиционным проектам и экспортным контрактам.

В настоящее время в Андижанской области с участием немецкого капитала уже реализуются совместные проекты на общую сумму более 200 миллионов евро.

В частности, немецкие компании принимают участие в проектах модернизации фабрики по производству трикотажных изделий и строительства завода по выпуску рафинированного растительного масла в Кургантепинском районе, строительства транспортно-логистического центра в Ходжаабадском районе и производства сухофруктов и специй в Шахриханском районе.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей