...

Голландская компания построит асфальто-бетонный завод в Узбекистане

Бизнес Материалы 31 октября 2019 16:49 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-Голландская компания Lumidea engineering построит завод по производству асфальта и бетонных изделий в городе Хиве в Ферганской области Узбекистана, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

На днях посол Узбекистана в странах Бенилюкса Дильёр Хакимов встретился с представителями компании. Во время переговоров обсуждались проекты, которые Lumidea engineering планируют реализовать в Хивинском районе.

В сентябре 2019 года власти района договорились с компанией о строительстве завода по производству асфальта и бетонных изделий. Проект оценивается в 15 миллионов долларов. Сейчас районная администрация прорабатывает вопрос о выделении участка, где будет построено предприятие.

Также компания собирается поставить будущему заводу технику. Это трейлер, самосвалы, автогрейдер, битумовоз, асфальто-режущий агрегат, вибро и пневмокатки.

Кроме того, в ходе переговоров представители компании выразил готовность оказать содействие в улучшении инфраструктуры в Хивинском районе. В частности, Lumidea engineering заинтересована улучшить инфраструктуру вокруг исторических комплексов Ичан Кала и Дишан Кала.

Lumidea engineering - одна из ведущих компаний Нидерландов. Она специализируется на строительстве дорог, мостов, больниц и жилых комплексов.

Многолетний опыт и синергия совместной деятельности обеспечивают оптимальное соотношение цены и качества компании.

Виды деятельности компании включают в себя широкий спектр мероприятий, начиная от предварительного проектирования до детального проектирования и черчения, управления проектом и расчета.

Благодаря универсальности и гибкости Lumidea Engineering, вышеупомянутые действия могут выполняться как в одиночку, так и в междисциплинарной сфере.

Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей