...

В Баку обсуждают перспективы развития органической и экологически чистой продукции

Бизнес Материалы 18 декабря 2019 12:37 (UTC +04:00)
Здоровье будущих поколений должны мотивировать азербайджанских производителей заниматься выпуском органической, экологически чистой продукции
В Баку обсуждают перспективы развития органической и экологически чистой продукции

БАКУ/Trend/ - Здоровье будущих поколений должны мотивировать азербайджанских производителей заниматься выпуском органической, экологически чистой продукции.

Как сообщает в среду Trend с мероприятия, об этом сказал руководитель ассоциации производителей и экспортеров экологически чистых продуктов Азербайджана Эмин Алиев.

При этом, как отметил Алиев, под производством органической продукции нужно понимать не только продукцию сельского хозяйства, но и органическую промышленность.

"Органическая продукция - это не только здоровая еда, но и здоровая среда. В частности, в мировом тренде находится производство органической и экологически чистой одежды, которое имеет огромный потенциал в Азербайджане. У нас есть производство органического хлопка, и есть все возможности его увеличения", - сказал глава ассоциации

Касаясь целей ассоциации, Алиев рассказал, что в данном направлении необходимо увеличить производственный потенциал, уделить большое внимание производству национальных брендов, а также информировать фермеров об экологически чистой органической продукции и ее преимуществах.

В заключение Алиев добавил, что ассоциация будет в обязательном порядке поддерживать задействованных в этом направлении фермеров.

Напомним, сегодня в Баку проходит конференция на тему "Производство органических продуктов и их экспортный потенциал", организованная Ассоциацией производителей и экспортеров экологически чистых продуктов Азербайджана.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей