...

Азербайджанский завод металлоконструкций о ближайших планах в текущем году

Бизнес Материалы 14 января 2020 17:36 (UTC +04:00)
Азербайджанский завод металлоконструкций о ближайших планах в текущем году

БАКУ/Trend/ - Одно из крупных предприятий Азербайджана - Хырдаланский завод по производству металлоконструкций, планирует в текущем году увеличить производственные мощности, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, в течение первых трех месяцев текущего года предприятие планирует установить новые токарные станки, предусмотренные для обработки стальных заготовок.

«По нашим расчетам, установка нового оборудования на заводе значительно усилит производственную мощность предприятия. В настоящее время годовой объем производства завода составляет 3600 тонн металла. Планируется увеличить данный показатель на 300-350 тонн в течение текущего года. В первой половине года мы также планируем открыть дополнительную производственную линию.

Параллельно запланировано нарастить объемы производства металлических деталей для цементных заводов и вспомогательных конструкций для литья металла.

На заводе уже установлены несколько видов индукционных печей вместимостью в одну и две тонны, введены в строй станки холодного проката», - сказали на заводе.

Там же отметили, что предприятие производит печи для литья металла, печи для термообработки, а также оборудование различного вида, предусмотренное для охлаждения металлической продукции.

Хырдаланский завод по производству металлоконструкции действует в Азербайджане с 2015 года.

Завод принадлежит производственно-строительной компании «Аккорд».

Корпорация "Akkord Senaye Tikinti" была учреждена в августе 2010 года и работает в двух сегментах – строительство и производство.

В частности, корпорация занимается производством различных строительных материалов, является подрядчиком ряда проектов по строительству дорожно-транспортной инфраструктуры, а также занята в строительстве жилых комплексов в Баку и на Абшеронском полуострове.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей