...

Промышленная корпорация «Аккорд» о планах в Азербайджане на 2020 год

Бизнес Материалы 12 марта 2020 15:58 (UTC +04:00)
Промышленная корпорация «Аккорд» о планах в  Азербайджане на 2020 год

БАКУ/Trend/ - Крупнейший производитель металлоконструкций в Азербайджане - Хырдаланский завод, принадлежащий производственно-строительной корпорации Akkord Senaye Tikinti планирует в текущем году значительно нарастить объем производства, сообщили Trend в корпорации Аккорд.

По информации источника, на сегодняшний день на Хырдаланском заводе ежемесячно производится около 300 тонн металлоконструкции.

«В настоящее время корпорация Аккорд работает над увеличением мощности данного предприятия. Планируется довести показатели производства до 500 тонн в месяц. С этой целью корпорация закупила новые виды современного оборудования, посредством которых планируется практически в два раза увеличить объемы производства. На данный момент оборудование установлено на заводе, завершены все монтажные работы. В апреле ожидается пуск двух новых производственных линий, посредством которых планируется существенно увеличить объем производства металлических деталей для цементных заводов, а также вспомогательных конструкций для литья металла», - сказали в корпорации.

Там же отметили, что в ближайшие сроки будут задействованы новые токарные станки, предусмотренные для обработки стальных заготовок.

На заводе производятся печи для литья металла, печи для термообработки, а также оборудование, предусмотренное для охлаждения металлической продукции.

Хырдаланский завод по производству металлоконструкций действует в Азербайджане с 2015 года.

Корпорация Akkord Senaye Tikinti была учреждена в августе 2010 года и работает в двух сегментах – строительство и производство.

В частности, корпорация занимается производством различных строительных материалов, является подрядчиком ряда проектов по строительству дорожно-транспортной инфраструктуры, а также занята в строительстве жилых комплексов в Баку и на Абшеронском полуострове.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей