...

В Туркменистане созданы сетевые структуры отделений почтовой связи

Бизнес Материалы 4 мая 2020 15:30 (UTC +04:00)
В Туркменистане созданы сетевые структуры отделений почтовой связи

БАКУ /Trend/ - Компания Türkmenpoçta выполнила работы созданию сети отделений почтовой связи на территории Туркменистана, сообщает Trend со ссылкой на газету «Нейтральный Туркменистан».

Выполнение этих работ позволило наладить услуги электронных денежных переводов по Туркменистану. Сообщается, что на сайте Türkmenpoçta есть сервис приобретения товаров онлайн с помощью карточной оплаты. Возможно также доставить заказ по указанному адресу. Согласно источнику, в ряде почтовых отделений Туркменистана налажена продажа железнодорожных билетов. Идут работы по расширению таких возможностей в регионах и районах страны.

Работы по созданию сети были выполнены в рамках перехода к цифровой экономике страны. С целью становления участником глобального информационного диалога 30 ноября 2018 года на высшем правительственном уровне Туркменистан утвердил «Концепцию развития цифровой экономики в 2019–2025 годах».

Компания почтовой связи Türkmenpoçta существует с апреля 1993 года. Она стала членом всемирного почтового союза с 26-го января 1993 года. Компания агентства Связи Туркменистана Türkmenpoçta выступает как почтовый оператор государства.

Отметим, что на сегодняшний день отделения этой компании есть во всех частях Туркменистана. В компании работает свыше двух тысяч человек.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей