...

Предприятие Нахчывана увеличит ассортимент бакалейной продукции

Бизнес Материалы 5 мая 2020 15:13 (UTC +04:00)
Предприятие Нахчывана увеличит ассортимент  бакалейной продукции

БАКУ/Trend/ - Крупное производственное предприятие, расположенное в Нахчыванской Автономной Республике (НАР) во втором полугодии текущего года расширит ассортимент некоторых видов бакалейной продукции. В частности речь идет о производстве макаронных изделий. Об этом сообщили Trend на предприятии «Гемикайа берекет гида мехсуллары.

По информации источника,планируется разработка новой разновидности макаронов.

«С начала этого года предприятие увеличило объемы производства макаронов на 15- 18 процентов, по сравнению с минувшим годом. До конца года планируется довести этот показатель до 25- 30 процентов, в целях экспорта.В этом году планируется экспортировать продукцию в Грузию. Ранее намечались поставки в Иран и Ирак.Ориентировочно экспортные поставки ожидаются в осенний период, после завершения разработки новых видов макаронных изделий. Планируется внедрить в производство новую продукцию в сентябре этого года, и ближе к концу года приступить к экспорту», - сказали на предприятии.

Продукция компании имеет сертификат ISO 9001:2008 и сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На предприятии используется оборудование итальянского, немецкого и турецкого производства.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей