...

Обнародованы данные по сделкам на товарной бирже Туркменистана

Бизнес Материалы 18 мая 2020 11:13 (UTC +04:00)
Обнародованы данные по сделкам на товарной бирже Туркменистана

БАКУ/Trend/ - На Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана зарегистрировано 20 сделок, сообщает Trend со ссылкой на госинформагентство «Туркменистан Сегодня».

Сообщается, что сделки были заключены как в иностранной валюте, так и и в туркменских манатах. За иностранную валюту была закуплена хлопчатобумажная пряжа предпринимателями из Азербайджана, Турции, Грузии и Кыргызстана, а крашеные махровые изделия - бизнесменами из России. Так, общая сумма сделок в иностранной валюте составила около 480 тысяч долларов.

За туркменский манат была закуплена хлопчатобумажная пряжа предпринимателями из ОАЭ и Турции на общую сумму более 2,783 миллиона манатов (более 795 тысяч долларов).

Полиэтилен высокой плотности (ГК Türkmengaz) и хлопок-волокно на сумму 112,400 миллиона манатов (32,140 миллиона долларов) были закуплены предпринимателями из Туркменистана.

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей