...

Кредитный портфель ВБ для транспортного сектора Азербайджана может быть гибким – директор банка по Южному Кавказу

Бизнес Материалы 16 мая 2006 17:33 (UTC +04:00)

Всемирный банк планирует рассмотреть возможности поддержки и других направлений инвестиционной программы Министерства транспорта Азербайджана, сообщила Trend региональный директор по странам Южного Кавказа во Всемирном банке Донна Доусет-Койроло.

"Hаша программа может включить в себя расширение поддержки и финансовую помощь в реализации коридора восток-запад, а также может быть проект в области железных дорог", - отметила региональный директор.

ВБ в настоящее время определятся с объемом средств, которые банк предоставит в рамках стратегии на транспортный сектор. Ориентировочный объем портфеля составит $550 млн. "Hо есть возможности для гибкости, ведь Азербайджан очень хороший партнер для сотрудничества", - отметила Д.Доусет-Койроло.

Банк намерен финансировать дорожные проекты на условиях Международного банка реконструкции и развития. Самый крупный объем кредита, который банк предоставлял Азербайджану, стал подписанный сегодня - проект реконструкции автодорог Алят-Шорсулу и Баку-Шемаха-Мугань. Hа реализацию данного проекта ВБ выделил $200 млн. на условиях - сроком на 20 лет с отсрочкой выплаты в 8 лет и процентной ставкой libor+1,25% годовых. Региональный директор не уверена, что в последующем будут выделены кредиты в таких крупных размерах.

Лента

Лента новостей