...

Определены предварительные сроки строительства в Азербайджане второго цементного завода

Бизнес Материалы 18 апреля 2007 14:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Французский производитель цемента Lafarge планирует приступить к технико-экономическому обоснованию проекта строительства нового цементного завода, сообщил заместитель исполнительного директора АО "Азербайджанская инвестиционная компания" Риад Гасымов. Он полагает, что до конца года

начнется строительство завода, которое завершится в течение полутора лет, в 2009 году.

Геологи Lafarge завершили изучение известняковых месторождений и наиболее перспективным определили для себя месторождение в Товузском районе, сказали в Министерстве экономического развития.

В течение апреля ожидается очередной визит экспертов Lafarge в Баку, в ходе которого будут обговорены детали. Также будут проведены переговоры с Азербайджанской инвестиционной компанией, которая планирует выступить партнером в данном проекте.

Проект оценивается порядка в 100-150 млн. евро, которые будут направлены на строительство предприятия с совершенно новыми технологиями. Производственная мощность завода будет в районе 1 млн. тонн. В проекте строительства цементного завода планируется участие Азербайджанской инвестиционной компании на уровне 20 процентов, а остальная часть будет обеспечена за счет Lafarge.

Лента

Лента новостей