...

Президиум Ассоциации банков Азербайджана рекомендовал созвать конференцию для утверждения нового устава АБА

Бизнес Материалы 21 апреля 2007 14:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Прошло предварительное утверждение проекта нового устава Ассоциации банков Азербайджана (АБА) на внеочередном заседании президиума АБА, прошедшего 20 апреля, сообщил в субботу исполнительный директор ассоциации Фархад Алиев.

По его словам, президиум рекомендовал созвать конференцию для утверждения устава на общем собрании АБА. Предположительно, она пройдет в мае-июне. До этого планируется всех членов АБА ознакомить с проектом устава и его изменениями.

Основные направления деятельности и институционального развития АБА также были приняты президиумом, но предложено по ходу развития процесса вносить поправки, в частности, в финансовый документ.

По словам Ф.Алиева, вопросы институционального развития ассоциации в данной программе действий, охватывающей 2007-2011 годы, превалируют над основными направлениями деятельности. И по мере выполнения задач будет уточняться механизм финансирования мероприятий.

Президиум также утвердил штатное расписание в связи с планами привлечь новых специалистов в банковском секторе и смету расходов и доходов ассоциации и ее дочерних структур (Азербайджанского банковского учебного центра и журнала "Банки и бизнес") на 2007 год.

Лента

Лента новостей