...

"ЛУКОЙЛ Оверсиз" и Хокимият Ташкента подписали меморандум о сотрудничестве

Бизнес Материалы 25 апреля 2007 14:01 (UTC +04:00)

В Ташкенте, столице Республики Узбекистан, Хокимият (администрация) города Ташкента и "ЛУКОЙЛ Оверсиз" сегодня подписали Меморандум о долгосрочном сотрудничестве в области экономики, гуманитарной деятельности, повышения благосостояния населения и социального развития города. Об этом говорится в сообщении компании.

В рамках Меморандума стороны обязались обмениваться имеющейся в их распоряжении информацией по вопросам, имеющим взаимный интерес, а также проводить совместные консультации и встречи, устанавливать необходимые контакты с третьими лицами и информировать друг друга о результатах таких контактов. Меморандум не ограничивает прав сторон на развитие иных форм сотрудничества в соответствии с законодательством Республики Узбекистан. Документ вступил в силу с момента подписания, и будет действовать в течение трех лет.

Это первый документ подобного рода, подписанный "ЛУКОЙЛ Оверсиз" в Узбекистане. Аналогичные документы будут подписаны также с местными властями в тех регионах страны, где "ЛУКОЙЛ Оверсиз" осуществляет непосредственную производственную деятельность, в частности, в Бухарской и Кашкадарьинской областях.

В настоящее время "ЛУКОЙЛ Оверсиз" совместно с Национальной холдинговой компанией "Узбекнефтегаза" реализует в Узбекистане крупнейший инвестиционный проект в республике - "Кандым-Хаузак-Шады-Кунград". Операционная компания "ЛУКОЙЛ Узбекистан" зарегистрирована в качестве юридического лица Узбекистана, более 80% ее сотрудников - граждане республики. При размещении подрядов приоритет отдается узбекистанским компаниям.

"ЛУКОЙЛ" ведет в Узбекистане обширную благотворительную и спонсорскую деятельность, оказывая существенную поддержку целому ряду медицинских, образовательных, культурных и других социальных организаций. Компания и впредь, помимо безусловного выполнения своих бюджетных обязательств, будет уделять приоритетное значение реализации социальных программ.

Лента

Лента новостей