...

Органы финансового регулирования Великобритании и США подписывают соглашение по Международным стандартам финансовой отчетности

Бизнес Материалы 28 апреля 2007 12:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Комиссия по ценным бумагам и биржам США, Управление финансовых услуг Великобритании и Совет по финансовой отчётности Великобритании в среду подписали протокол о введении Рабочего плана сотрудничества между Комиссией по ценным бумагам и биржам США и Комитетом европейских регуляторов ценных бумаг для обмена информацией по введению Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) для эмитентов, зарегистрированных на биржах Великобритании и США, сообщает сайт offshore.su.

На отдельных встречах с Управлением финансовых услуг и Советом по финансовой отчётности Великобритании, Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Кристофер Кокс подготовил Протокол с Председателем британского Управления Кэлламом МакКарти и Президентом Совета по финансовой отчетности Полом Бойлем, для ускорения введения Рабочего плана Комиссии по ценным бумагам и биржам США и Комитета европейских регуляторов ценных бумаг.

Информационный обмен предполагает введение МСФО в финансовой отчетности эмитентов, при листинге в Великобритании и регистрации в Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Согласно Комиссии по ценным бумагам и биржам США:

"Мировые фондовые рынки значительно выиграют от расширения и использования мировых стандартов учета, которые подлежат высококачественному, комплексному и строгому применению. Эмитенты и инвесторы все больше ищут возможностей инвестировать и увеличивать капитал за пределами своих границ, они в основном стремятся к аккуратности, своевременности и последовательности в предоставлении финансовой информации, что могут обеспечить такие стандарты в полной мере".

Председатель Кокс прибавил: "Это соглашение определяет рамки обмена конфиденциальной информацией между сотрудниками Комиссии по ценным бумагам и биржам США и Совета по финансовой отчётности Великобритании, которая исходит из обозрений опубликованной эмитентами отчетности в Великобритании. Высококачественное и последовательное внедрение международных стандартов отчетности имеет огромное значение для будущего всемирных бухгалтерских стандартов в целом. Обмен информацией по этому протоколу поможет приблизиться к этой цели".

Лента

Лента новостей