...

Мировые цены на нефть снизились

Энергетика Материалы 5 мая 2011 02:07 (UTC +04:00)
Цены на нефть на мировых рынках в среду, 4 мая, снизились после публикации данных об увеличении коммерческих запасов "черного золота" в США.
Мировые цены на нефть снизились

Цены на нефть на мировых рынках в среду, 4 мая, снизились после публикации данных об увеличении коммерческих запасов "черного золота" в США, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов упала на 1,26 доллара - до 121,19 доллара за баррель, сообщает РИА "Новости".

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 1,81 доллара - до 109,24 доллара за баррель.

В среду был опубликован еженедельный обзор управления энергетической информации министерства энергетики США, в соответствии с которым, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 29 апреля, увеличились на 3,42 миллиона баррелей, или на 0,9%, - до 366,55 миллиона баррелей, говорится в еженедельном обзоре управления энергетической информации министерства энергетики страны.

При этом общие запасы бензина снизились на 1,05 миллиона баррелей, или на 0,5%, и составили 204,54 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов сократились на 1,4 миллиона баррелей, или на 0,9%, - до 145,13 миллиона баррелей.

Еженедельные данные управления по энергетической информации (Energy Information Administration - EIA) Минэнерго США о запасах сырой нефти, бензина, дистиллятов и отопительной нефти являются важным показателем, влияющим на колебания цен на топливо и энергоносители во всем мире.

Тэги:
Лента

Лента новостей