...

В Азербайджане осуществляются меры по безопасности из-за высокой температуры воздуха (версия 2)

Энергетика Материалы 27 июля 2011 15:41 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) осуществляет все необходимые мероприятия по повышению безопасности рабочего персонала и объектов инфраструктуры в связи с высокой температурой воздуха.
В Азербайджане осуществляются меры по безопасности из-за высокой температуры воздуха (версия 2)

Азербайджан, Баку, 27 июня / Trend /

Дополнена информация по метро (первая версия была опубликована в 15:08 )

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) осуществляет все необходимые мероприятия по повышению безопасности рабочего персонала и объектов инфраструктуры в связи с высокой температурой воздуха, наблюдающейся в Азербайджане в последние дни, сказали в среду в SOCAR .

Работы проводятся на всех предприятиях компании, в том числе на нефтеперерабатывающих предприятиях, газоперерабатывающем заводе и трубопроводах, сказали в компании.

Как сказали в ЗАО "Азербайджанские железные дороги", сотрудники дороги проводят постоянную проверку железнодорожного полотна, так как в жаркую погоду происходит его расширение.

Кроме того, во всех пассажирских вагонах осуществляется проверка систем кондиционирования.

Как сказали в среду в Бакинском метрополитене, в целях обеспечения комфорта пассажиров и их нормальной транспортировки в период аномальной жары, которая наблюдается в Баку, на станциях метро усилен режим вентиляции.

Министерство экологии и природных ресурсов выступило с официальным предупреждением к населению в связи с аномально жаркой погодой в Азербайджане.

До конца июля на территории страны продержится аномально жаркая погода. Температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составит 38-40, в районах Арана и Нахчыванской АР 38-40, местами 42 градуса, в горных районах 31-36 градусов.

В Баку и на Абшеронском полуострове 28 июля ожидается солнечная погода, ветер северный с переходом днем на юго-восточный. Температура ночью 23-27, днем 36-40 градусов. На пляжах Апшерона вода прогреется до 28-29 градусов.

В районах Азербайджана 28 июля осадков не ожидается, ветер восточный.

Температура ночью 22-27, днем 35-40, местами до 42, в горах ночью 17-22, днем 30-35 градусов.

Тэги:
Лента

Лента новостей