...

В заводе SOCAR Methanol планируется капремонт

Энергетика Материалы 21 октября 2019 15:34 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - На принадлежащем госкомпании SOCAR заводе Methanol планируется произвести капремонт в 2020 году, сказал Trend заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов.

«На 2020 год запланирован капитальный ремонт завода, в ходе которого планируется произвести замену части оборудования на новое, что в совокупности с прочими ремонтными работами позволит увеличить объём производства», - сказал Ахмедов.

Начальника департамента отметил, что за первые девять месяцев текущего года SOCAR произвела более 314 тысяч тонн метанола. Всего за 2019 год планируется произвести 360 тысяч тонн продукта.

Говоря об экспортных направлениях, Ахмедов отметил, что география сбыта метанола на данный момент довольно широка, и она охватывает бассейны Черного и Средиземного морей, Атлантического и Тихого океанов.

«Направление продаж определяется тем, насколько конкурентоспособна цена у того или иного покупателя», - сказал начальника департамента.

Отметим, что к сбыту продукции завод - единственный на Южном Кавказе и в Центральной Азии - приступил в январе 2014 года.

Мощность завода составляет 650-700 тысяч тонн продукции год.

SOCAR приобрела завод у небанковской кредитной организации Aqrarkredit [управляет также проблемными активами Международного банка Азербайджана], которой завод был передан решением Кабинета министров в качестве долга перед госорганизациями. Стоимость завода была оценена в 520 миллионов долларов.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей