...

Epsilon получила приток газа на новой эксплуатационной скважине в Узбекистане

Энергетика Материалы 22 января 2020 12:22 (UTC +04:00)
Epsilon получила приток газа на новой эксплуатационной скважине в Узбекистане

БАКУ/Trend/ - По данным американской компании Epsilon Development Company LLC, 21 января, после завершения бурения новой эксплуатационной скважины "Эрназар-17" Култак-Камашинского инвестиционного блока Узбекистана, получен дебит 150 тысяч кубометров газа в сутки, сообщает Trend со ссылкой на компанию.

После завершения бурения скважины, включая наклонно-направленную часть протяженностью 153 метра, получен промышленный приток газа. Данная технология увеличивает эффективную площадь отбора углеводородов из скважины.

Epsilon Development Company является дочерним предприятием компании Epsilon Development Company LLC (США). Основными направлениями деятельности компании являются поиск, разведка, добыча и транспортировка природного и попутного газа и нефти, строительство промышленных объектов и транспортных коммуникаций.

Одна из миссий компании в Узбекистане заключается в продвижении новых устойчивых энергетических проектов, которые послужат катализатором социально-экономического развития как на региональном, так и на национальном уровнях.

В настоящее время персонал компании составляет более 900 человек. Большинство специалистов имеет многолетний опыт реализации самых сложных нефтехимических и строительных проектов в Узбекистане.

Для реализации проектов в Узбекистане создан международный Консорциум инвесторов в составе компаний Thyssen Krupp (Германия), Epsilon Development Company LLC и Epsilon Asia Limited (Гонконг).

В рамках совместной работы ИП ООО «Epsilon Development Company» приступило к проведению масштабных геологоразведочных работ в пределах Култак-Камашинского, Мубарекского, Сурханского, Ашибулакского, Коскудыкского и Западно-Ферганского блоков.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей