...

ЕБРР консультирует Туркменистан в вопросах торговли и экспорта

Финансы Материалы 23 февраля 2019 11:59 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) провел в Ашхабаде семинар, посвященный передовым практикам экспорта и торгового финансирования, сообщает Trend в субботу со ссылкой на Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ).

Мероприятие было проведено при поддержке посольства Великобритании. Британская Crown Agents провела курс для местных предпринимателей - руководителей производственных предприятий и менеджеров по экспорту в малых и средних предприятиях Туркменистана.

В ходе тренинга была представлена информация о возможностях расширения поставок своей продукции на зарубежные рынки, способах управления экспортными операциями и оценке конъюнктуры и рисков, связанных с международной торговлей. Практические интерактивные занятия, а также индивидуальные консультационные сессии помогут предпринимателям разработать стратегию роста экспорта и план действий, соответствующий их бизнес-стратегии и целям, сказано в информации СППТ.

ЕБРР инвестировал 272 миллиона евро в различные отрасли экономики Туркменистана в рамках нескольких инвестпроектов, а также поддержал более чем 200 предприятий в рамках консультационных проектов.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей