...

IT компании Азербайджана реализуют проект "Журналист информационного общества"

ИКТ Материалы 24 октября 2007 11:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Поддержка построения информационного общества, доведения до сведения общественности идей информационного общества и преимущества использования IT во всех сферах деятельности станут главными целями нового проекта "Журналист информационного общества".

Этот проект реализуется при поддержке министерства связи и информационных технологий, Интернет форума Азербайджана, компаний ULTRA и HP, говорится в сообщении министерства связи.

Проект предполагает проведение дискуссий, тренингов для повышения профессиональной подготовки журналистов, освещающих тему "Информационное общество". Тренинги будут проводить известные в сфере IT и журналистики специалисты, эксперты и ученые.

Для участия в тренингах будут привлечены студенты, получающие образование по специальности "журналистика", и журналисты, осуществляющие свою деятельность в области информационных технологий.

Помимо этого, в рамках проекта запланировано проведение конкурса "Лучший журналист" для представителей СМИ, пишущих на тему "Информационное общество".

Лента

Лента новостей