...

Дан старт проекту "Barama" от Azercell

ИКТ Материалы 11 сентября 2009 17:04 (UTC +04:00)
ООО “Azercell Telekom”, внедривший в телекоммуникационный сектор Азербайджана не имеющие себе аналогов новшества, начиная с 11 сентября дает старт проекту “Barama”.
Дан старт проекту "Barama" от Azercell

Азербайджан, Баку, 11 сентября / Trend /

ООО "Azercell Telekom", внедривший в телекоммуникационный сектор Азербайджана не имеющие себе аналогов новшества, начиная с 11 сентября дает старт проекту "Barama".

Реализацией проекта, направленного на развитие творческих и новаторских идей в области информационно-коммуникационных технологий, "Azercell" преследует цель не только представить новые решения и новшества для телекоммуникационной области, но и внести свой вклад в социальное благоустройство и экономическое развитие страны.

Основная цель этого проекта заключается в исследовании новых идей, в их усовершенствовании и развитии и, наконец, в обеспечении их реализации. В связи с этим, компания "Azercell" приняла решение сдать в эксплуатацию новый офис, предусмотренный специально для участников проекта "Barama", и создать в нем все необходимые условия для разработки участниками новых идей.

Офис проекта "Barama" создан при поддержке и сотрудничестве Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Icherisheher" при кабинете министров Азербайджанской Республики. Расположенный в Ичери Шехер и предназначенный для одновременной деятельности почти 20 участников проекта офис будет оснащен самым современным оборудованием.

Ичери Шехер, являющийся жемчужиной культурного, исторического, архитектурного и этнографического наследия азербайджанского народа, формировался в результате труда творческих людей на протяжении тысячелетий. С этой точки зрения, Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника "Icherisheher" уделяется особое внимание оказанию поддержки молодым изобретателям, работающим в области информационных технологий, отвечающих требованиям сегодняшнего дня, и реализации, тем самым, на примере Ичери Шехер концепции "Keçmişdən - Gələcəyə" ("Из Прошлого - в Будущее").

Все заинтересовавшиеся участием в проекте лица могут отправить в "Azercell" свои идеи, заполнив в режиме онлайн анкету-заявление, размещенное на Интернет-странице www.azercell.com/barama, и представив все указанные дополнительные документы.

Отметим также, что прием заявлений носит продолжительный характер, т.е. нет определенного срока преставления идей. Мы ожидаем от участников, что представленные ими идеи будут нести определенную ценность, воплощать в себе творчество и новизну, пользу с социально-экономической точки зрения и т.д.

После того, как будут приняты обращения желающих принять участие в проекте, компания "Azercell" проведет оценку предложенных идей, и обратившиеся будут проинформированы относительно того, приняты ли их идеи. Если в результате оценки представленная идея будет принята в "Azercell", то автору идеи будет выделено новое рабочее место в новосозданном офисе "Barama" для работы над ней и над ее развитием. На период разработки своих идей участники проекта будут обеспечены со стороны компании "Azercell" следующим:

Рабочим местом в офисе проекта "Barama"

Необходимыми средствами связи и оборудованием

Компьютером и высокоскоростным Интернетом

Различными профессиональными трейнингами

Технической поддержкой со стороны сотрудников "Azercell" в области маркетинга, Финансирования, права, ИТ и др.

Профессиональной поддержкой специальной команды, состоящей из сотрудников отдела генеральной дирекции "Azercell"

Возможностью тестирования идеи на оборудовании "Azercell"

В зависимости от сложности предлагаемой идеи, участникам будет выделено определенное время для доведения ее до зрелой формы. После того, как идея будет готова к реализации, право собственности на идею останется за участником, и будут приняты во внимание все соответствующие (применительные) правовые условия. После того, как участник завершит развитие своей идеи, он покинет проект, а освободившееся место будет предложено новым кандидатам. Тем самым будет обеспечено постоянное обновление разрабатываемых в офисе идей.

Таким образом, объединяя воедино творчество людей и богатый рыночный и промышленный опыт "Azercell", проект "Barama", нацеленный на исследование ценных и новаторских идей, внесет свой вклад не только в телекоммуникационный сектор Азербайджанской Республики, но и в социальное благосостояние и экономическое развитие страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей