...

Microsoft приступит к реализации программы Microsoft IT Academy в Азербайджане

ИКТ Материалы 14 сентября 2009 14:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 сентября / корр. Trend Г.Велиев /

Представительство Microsoft в Азербайджане приступит к реализации программы Microsoft IT Academy, сказал Trend глава представительства Microsoft Azerbaijan Теймур Ахундов.

По словам Ахундова, программа, которая будет реализована совместно с министерством образования, разработана для высших учебных заведений и средних школ и предполагает подготовку обучающихся к сдаче сертифицированных экзаменов Microsoft. В конце обучения каждому студенту выдается диплом на прохождение сертифицированных экзаменов на получение сертификатов мирового уровня.

На начальном этапе программу Microsoft IT Academy планируется реализовать в школе имени Зарифы Алиевой, в школе №7, Европейском лицее, а также в Техническом университете и в Бакинском государственном университете.

В рамках программы Microsoft IT Academy для учебных заведений предлагаются два уровня участия - Microsoft Office Specialist и IT Professional. На уровне IT Professional предлагается начальная профессиональная подготовка специалистов по таким специальностям, как: техническая поддержка настольных и переносных персональных компьютеров, администрирование компьютерных систем, сетей и баз данных, разработка приложений и баз данных в различных средах. Уровень Microsoft Office Specialist предусмотрен для средних школ. В рамках курсов этого уровня, наряду с изучением пользовательских приложений Microsoft Office, проводится также обучение в области составления бизнес-документов (CV, анкеты, заявления и т.д.).

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей