...

Польша проведет встречи с центральноазиатскими партнерами

Центральная Азия Материалы 26 января 2023 20:45 (UTC +04:00)
Польша проведет встречи с центральноазиатскими партнерами
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Польша надеется, что 2023 год и последующие годы придадут дальнейшую положительную динамику развитию торгового и инвестиционного сотрудничества со странами Центральной Азии.

Об этом Trend сказал в четверг источник в Министерстве экономического развития и технологий Польши.

"Мы видим возможности для развития экономического сотрудничества как с крупнейшими на сегодняшний день экономическими партнерами в регионе - Казахстаном, а затем Узбекистаном, так и с другими странами региона - Кыргызстаном, Таджикистаном и Туркменистаном", - сказали в министерстве.

По словам источника, двусторонние межправительственные комиссии по экономическому сотрудничеству с Казахстаном и Узбекистаном запланированы на 2023 год. Заседания комитета будут сопровождаться бизнес-форумами, которые позволят принять участие и установить прямые контакты между предпринимателями.

"Перспективы сотрудничества Польши со странами Центральной Азии многообещающие и охватывают множество различных секторов. Это относится, в частности, к сельскому хозяйству и пищевой промышленности, энергетике (включая гидроэнергетику) и горнодобывающей промышленности, строительному сектору, текстильной промышленности, здравоохранению и уже упомянутому сектору охраны окружающей среды. В ближайшем будущем сектор высоких технологий, в том числе IT, может стать важной сферой сотрудничества", - отметили в министерстве.

В министерстве добавили, что 2023 год и ближайшие годы придадут дальнейшую положительную динамику развитию торгового и инвестиционного сотрудничества между Польшей и ее центральноазиатскими партнерами.

Тэги:
Лента

Лента новостей