...

Казахстан планирует построить транспортный хаб в России

Казахстан Материалы 31 октября 2013 15:03 (UTC +04:00)
Казахстан рассматривает вопрос создания транспортного хаба сельхозпродукции в России, сообщил в четверг председатель АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" Дулат Айтжанов
Казахстан планирует построить транспортный хаб в России

Казахстан рассматривает вопрос создания транспортного хаба сельхозпродукции в России, сообщил в четверг председатель АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" Дулат Айтжанов, передает ИА Новости-Казахстан.

"Мы провели большой анализ в приграничных регионах Казахстана на территории Российской Федерации и провели ценовой анализ на предмет конкурентности стоимости нашей продукции за пределами Казахстана. Есть очень положительные моменты. Сейчас мы рассматриваем вопрос о формировании нашего казахстанского хаба на территории Российской Федерации", - сказал он на брифинге в службе центральных коммуникаций.

По информации Айтжанова, на данный момент Казахстан планирует построить хаб на Урале.

"Урал по транспортной логистике очень удобный и в ноябре месяце мы хотим собрать многих наших производителей и сориентировать их на предмет возможностей реализации своей продукции на территории РФ", - добавил Айтжанов.

Как отметил председатель, прошедшие по этому вопросу переговоры показывают, "что многие наши производители готовы к этому и они конкуренты по ценам".

"Переговоры, проведенные в России, у нас делегация выезжала, мы объехали пять регионов, показали, что в принципе, в РФ достаточно положительно относятся к нашим предложениям", - заключил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей