...

Власти Киргизии обратились к Интерполу с просьбой о содействии в задержании Бакиева

Кыргызстан Материалы 27 мая 2010 14:07 (UTC +04:00)
Власти Киргизии обратились в Интерпол за содействием в задержании экс-президента Курманбека Бакиева, заявил в четверг во время пресс-конференции зампред временного правительства республики Азимбек Бекназаров.
Власти Киргизии обратились к Интерполу с просьбой о содействии в задержании Бакиева

Власти Киргизии обратились в Интерпол за содействием в задержании экс-президента Курманбека Бакиева, заявил в четверг во время пресс-конференции зампред временного правительства республики Азимбек Бекназаров, пишет РИА Новости.

Во время митингов оппозиции в Киргизии 7 апреля президент Бакиев покинул страну и написал заявление об отречении. Во время беспорядков в Бишкеке в эти дни погибли 86 человек. Было сформировано временное коалиционное правительство, в которое вошли представители ведущих оппозиционных партий страны. Новые власти лишили Курманбека Бакиева экс-президентских статуса и неприкосновенности и возбудили в отношении него уголовное дело по факту расстрела митингующих.

"Мы обратились за содействием в его (Бакиева) задержании в Интерпол. Интерпол его поймает", - заявил Бекназаров.

Генпрокуратура Киргизии ранее передала документы властям Белоруссии, куда переехал Бакиев, с просьбой о его экстрадиции.

Ранее Интерпол по обращению Киргизии объявил в розыск ряд высокопоставленных чиновников бакиевского режима.

Лента

Лента новостей