...

МВД Кыргызстана опровергает информацию о захвате обладминистрации митингующими в Жалал-Абаде

Кыргызстан Материалы 31 мая 2013 17:46 (UTC +04:00)
Участники акции протеста в Жалал-Абаде не захватывали здание областной администрации, а просто вошли внутрь, ничего не разгромив
МВД Кыргызстана опровергает информацию о захвате обладминистрации митингующими в Жалал-Абаде

Участники акции протеста в Жалал-Абаде не захватывали здание областной администрации, а просто вошли внутрь, ничего не разгромив, сообщили КирТАГ в министерстве внутренних дел Кыргызстана.

"Никакого захвата здания администрации не было. Митингующие просто вошли внутрь, не сломав при этом ничего. Насчет избрания своего губернатора, то это нелегитимно",- сообщили в пресс-службе МВД.

В ведомстве заверили, что ситуация в Жалал-Абаде контролируется сотрудниками правоохранительных органов, которые наблюдают за происходящим. Число митингующих составляет около 100 человек.

"В основном, это жители села Барпы односельчане и родственники депутата Жогорку Кенеша Камчыбека Ташиева. Их требования связаны с Кумтором и освобождением Ташиева", - добавили в пресс-службе.

Напомним, в Жалал-Абаде собрались сторонники осужденного депутата Жогорку Кенеша Камчыбека Ташиева. Они поддерживают митингующих в Джети-Огузе, выступающих против Кумтора.

Тэги:
Лента

Лента новостей