...

Иран установил на истребителях F-14 новую радарную систему и усовершенствованный мотор

Политика Материалы 20 апреля 2010 19:17 (UTC +04:00)
Сегодня в истребители, особенно в истребители F-14, внесены основательные изменения, сказал заместитель по вопросам координации командующего иранскими военно-воздушными силами Азиз Насирзаде. "На истребителях F-14 установлены новая радарная система и усовершенствованный мотор", - сказал Насирзаде.
Иран установил на истребителях F-14 новую радарную систему и усовершенствованный мотор

Сегодня в истребители, особенно в истребители F-14, внесены основательные изменения, сказал заместитель по вопросам координации командующего иранскими военно-воздушными силами Азиз Насирзаде. "На истребителях F-14 установлены новая радарная система и усовершенствованный мотор", - сказал Насирзаде. Информацию распространило иранское информационное агентство FARS.

По словам Насирзаде, сегодня в ВВС нет самолетов, непригодных для использования. Внешне самолеты остаются неизменными, сказал он, но все системы подвергаются постоянному обновлению и усовершенствованию. "В настоящее время в нашем распоряжении имеется новое поколение истребителя F-14, радар этого истребителя усовершенствован иранскими специалистами", - сказал Насирзаде.

По его словам, в настоящее время иранские специалисты ведут работы по производству моторов для самолетов, и в этой области имеется ряд достижений, о которых будет сообщено.

Лента

Лента новостей