...

Глава Всемирного торгового центра: Новоизбранный президент Ирана должен осуществить переворот в управлении

Политика Материалы 25 мая 2013 20:08 (UTC +04:00)
Первостепенной задачей новоизбранного президента Ирана должно быть осуществление переворота в управлении, сказал в интервью Trend глава Всемирного торгового центра Тегерана Мохаммад Реза Сабзалипур
Глава Всемирного торгового центра: Новоизбранный президент Ирана должен осуществить переворот в управлении

Азербайджан, Баку, 25 мая /корр. Trend Д.Хатыноглы/

Первостепенной задачей новоизбранного президента Ирана должно быть осуществление переворота в управлении, сказал в интервью Trend глава Всемирного торгового центра Тегерана Мохаммад Реза Сабзалипур.

Сабзалипур, который также является управляющим директором Центра импорта и экспорта Ирана, сообщил о проблемах, которые должен решить новоизбранный президент Ирана.

"Обменный курс иностранной валюты должен быть около 2000 тюменей (20,000 риалов) за доллар," сказал он. "Валюта должна также быть предоставлена импортерам на согласованных тарифах, а местные цены должны быть отрегулированы соответствующими структурами."

Очень важно нормализовать отношения с западными странами и завоевать доверие людей, работающих в экономической и промышленной сферах страны, отметил Сабзалипур.

Говоря о ядерной программе Ирана, в связи с которой страна стала мишенью пагубных международных санкций Европы и США, Сабзалипур заявил, что для снятия санкций должно быть достигнуто соглашение с "шестеркой".

"Это позволит нормализовать поток нефтяных денег в страну и стабилизировать работу банковской системы," сказал он.

Для того, чтобы сохранить мир и достоинство людей, новоизбранному президенту Ирана необходимо будет устранить напряжение в стране, уважать мнение других групп и партий, а также повысить заработную плату с учетом уровня инфляции.

Президентские выборы в Иране пройдут 14 июня 2013 года.

Избиратели выберут преемника нынешнего президента Махмуда Ахмадинежада, который не может участвовать в выборах на третий срок в соответствии с конституционными законами страны.

Президент Ирана избирается на четырехлетний срок на национальных выборах. Совет стражей проверяет кандидатов на квалификацию.

Тэги:
Лента

Лента новостей