...

Иран закупает подержанные самолеты

Политика Материалы 20 августа 2015 10:41 (UTC +04:00)
В прошлом году Иран приобрел 15 подержанных коммерческих самолетов и использовал некоторые из них в качестве запасных частей для своего стареющего воздушного флота
Иран закупает подержанные самолеты

БАКУ /Trend/ - В прошлом году Иран приобрел 15 подержанных коммерческих самолетов и использовал некоторые из них в качестве запасных частей для своего стареющего воздушного флота, сообщает в четверг иранское информационное агентство IRNA.

Авиакомпании Запада начали сотрудничать с Ираном до заключения страной ядерного соглашения с "шестеркой" международных посредников.

"Государственной авиакомпании Ирана "IranAir" удалось приобрести 12 подержанных лайнеров, которые она использует на внутренних рейсах. За год, прошедший со дня заключения между Тегераном и "шестеркой" предварительной договоренности по ядерной программе, еще одна из иранских авиакомпаний закупила более 17 самолетов Airbus, 15 из которых были использованы на международных направлениях, а два - разобраны на запчасти", - говорится в сообщении.

Иран достиг промежуточной ядерной сделки с переговорщиками P5 + 1 в ноябре 2013 года, а всеобъемлющее ядерное соглашение было заключено 14 июля 2015 года.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей